К чему сниться смерть?

 

Толкованием снов на Руси давно занимались люди «ведающие». Такой человек был в любом поселении в большом почете и его откровенно побаивались. Потому что считали, что он способен не только предсказывать будущие события, но и наслать на человека или его родных настоящие проклятия и всевозможные беды. Сегодня есть много древних и современных трактатов о толковании снов, этим вопросом занимались многие ученые в области психологии, философии, истории и других смежных наук. Человечество «объединило базу знаний» и сегодня многие ищут во снах ответы на разные вопросы, в том числе на вопрос к чему сниться смерть.

Важно понимать, что для толкования снов нужно анализировать полученную во сне информацию и уметь ее структурировать и через анализ получать необходимые знания. С точки зрения психологии сновидение – это отражение нашего подсознания, всего того неосознанного, что складывается по полочкам в глубинах нашего разума. Нельзя сказать, что наука полностью отрицает возможность различной трактовки толкования снов. Наука, скорее, относится к такому опыту со скепсисом и недоверием.

 

Что говорит исторический народный опыт?

Обратимся к древним источникам. Если вы увидели во сне смерть близкого друга, то такой сон является предупреждением об опасности. Он не предвещает скорую кончину, а скорее предостерегает от обстоятельств, которые могут стать ее причиной. Нужно быть осторожным, не ввязываться в сомнительные мероприятия и лучше не начинать новых дел, так как оно, вероятнее всего, не принесет желаемого результата.

Если вам сниться умерший друг и он во сне доносит вам ту или иную информацию – не стоит воспринимать ее буквально. Это не послание из мира мертвых, это предупреждение, что вскоре вы получите дурные вести или неприятные известия. Будьте к этому готовы.

Часто дети видят во сне умерших родителей. Если приснился ныне покойный отец, то стоит задуматься о том деле, которое вы планируете начать в скором будущем. Такой сон – это предупреждение, что против вас некто замышляет недоброе. Или откажитесь на время от новых начинаний, или тщательно продумайте каждый шаг и взвесьте, где вас могут обмануть и попросту «кинуть». Если сниться покойная мать – это повод обратить внимание на собственное здоровье, в особенности, если есть с ним проблемы.

Любой разговор во сне с умершим человеком означает, что рядом с вами есть человек, нуждающийся в помощи и сострадании. Оглянитесь вокруг и протяните ближнему руку помощи и вас ждет успех в любых начинаниях.

НАВЕРХ