ОНЛАЙН-СЕРВИС В СФЕРЕ ПОХОРОННОГО ДЕЛА СТАЛ ДОСТУПЕН В ПОДМОСКОВЬЕ

 

 

Онлайн-сервис для получения услуги в сфере погребения и похоронного дела стал доступен в каждом муниципалитете Московской области, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

У жителей региона теперь есть возможность подать заявление на предоставление места для захоронения (подзахоронения), оформление удостоверения о захоронении, регистрацию надгробия, установку ограждения вокруг могилы и перерегистрацию захоронений на других лиц в онлайн-режиме. Любой желающий может подать заявку на региональном портале госуслуг. Забрать готовый документ можно будет в МФЦ. При желании жители Подмосковья могут обратиться в МФЦ или в уполномоченный орган муниципального образования лично.

Сервис доступен в разделе «Личные документы» на региональном портале.

Ранее LIVE24 сообщало, что губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире центрального телеканала рассказал о новой мере, на которую пойдут в Подмосковье, чтобы сдержать распространение коронавируса. По его словам, ситуация с заболеваемостью остается напряженной, и предстоящие новогодние праздники могут усугубить ее, так как МО всегда считалась популярным местом для загородного отдыха и оздоровления.
 

 

 


Источник: live24.ru

НАВЕРХ