Конфликт ритуальщиков на Ириновском кладбище

Фото: pushkinska.net

 

Соучредитель фирмы, оказывающей ритуальные услуги, и работник компании-конкурента повздорили на Ириновском кладбище во Всеволожском районе Ленобласти. Бизнесмену пришлось отстреливаться.

Как стало известно «Фонтанке» 23 февраля, накануне в помещение ритуальной компании «Вознесение» на кладбище в посёлке Ириновка пришёл 61-летний работник другой похоронной конторы. Слово за слово, между ним и 39-летним соучредителем «Вознесения» разгорелся конфликт, в ходе которого гость достал нож и поцарапал предпринимателя клинком.

 

Пострадавший такого отношения к себе терпеть не стал, вытащил свой травматический пистолет Grand Power и несколько раз выстрелил в воздух и в пол, под ноги агрессивному визитёру. 61-летний нападавший испугался и убежал, но спустя буквально полчаса на месте появился его 34-летний сын, тоже работник компании-конкурента «Вознесения» — ООО БИС. Этот тоже попытался побить предпринимателя и даже успел нанести несколько ударов, но выстрелы из пистолета спугнули и его.

 

Сотрудники полиции задержали всех участников конфликта и доставили в территориальный отдел для установления деталей. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Подозреваемому избрана мера в виде обязательства о явке.

 

 

Источник: fontanka.ru

НАВЕРХ