12 млн рублей выделила мэрия Самары на перевозку

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли подыскивает подрядчика, который в течение трех лет будет заниматься эвакуацией невостребованных умерших в Самаре. Начальная цена контракта составляет 12 млн рублей.


Под невостребованными умершими имеются в виду неопознанные или одинокие граждане (трупы), погибшие при ДТП, на воде, при пожаре и других чрезвычайных обстоятельствах, а также трупы иных категорий граждан, направленные в морг самарскими правоохранителями.

 

Предполагается, что сумма будет освоена равными частями в три этапа, с 2021 по 25 декабря 2023 года. Ежегодно подрядчику будет выплачиваться 4 млн рублей (при условии, что компания-победитель предложит услуги по максимальной цене контракта).

 

В перечень услуг входит выезд по месту обнаружения невостребованного умершего, погрузка и доставка тела (останков) в морг. В аукционной документации прописан ряд условий для исполнителей услуги. Так, оборудованный и укомплектованный необходимыми материалами для умерших в морг автомобиль должен дежурить круглосуточно, экипаж должен быть обучен и подготовлен.

 

Сбор и переноска умерших с места нахождения до автомобиля и транспортировка в Самарское областное бюро судебно-медицинской экспертизы должна быть произведена в течение двух часов с момента выезда.

Победителя торгов определят 22 апреля.

 

 

Источник: volga.news

НАВЕРХ